<source id="sjaft"></source><source id="sjaft"><menu id="sjaft"></menu></source>
    <source id="sjaft"><menu id="sjaft"><label id="sjaft"></label></menu></source>
    <source id="sjaft"><mark id="sjaft"></mark></source>
      <source id="sjaft"><menuitem id="sjaft"></menuitem></source>
    <source id="sjaft"><mark id="sjaft"></mark></source>
        <video id="sjaft"></video>

        科達資訊

        Keda News

        河南科達教育集團,創建于2001年,是集教育投資、教育管理、教育產品研發于一體的實體型、創新型、科技型教育集團。

        科達教育

        2019-2020學年先進集體和先進個人受表彰名單

        2020-09-20

        概要:2019-2020學年先進集體和先進個人受表彰名單

          教育工作獲獎名單

          一、2019年度“感動科達”十大人物

          鶴壁科達學校(校本部):李宗偉 栗 娜 張 鵬

          ??h科達中學(校區):李修偉 楊俊麗 李守業

          ??h科達學校(南校區):齊剛磊 郭倩

          ??h科達小學(北校區):琚海燕 李迎松

          二、招生工作先進個人

          鶴壁科達學校(校本部):蔡艷靖

          ??h科達小學(北校區):王 霞

          ??h科達學校(南校區):范學英

          ??h科達中學(校區):劉瑞雪

          三、功勛教師

          鶴壁科達學校(校本部):

          李福云 李 哲 李亞菲 白國軍

          ??h科達小學(北校區):

          孫淑飛 郭肖敏 何希玲

          ??h科達學校(南校區):

          張鳳娟 許志榮 郭 倩

          ??h科達中學(校區):

          李 靜 楊俊麗 李紅玲 馮海霞 周 倩 徐 軒

          薛魁龍 張全獻 李守業 齊苗杰 齊衛強

          四、優秀班主任

          鶴壁科達學校(校本部):

          申昭君 董 雪 王華萍 湛 楠 侯俊榮 梁 貝

          秦 琪 韓 倩 謝廣芹 趙志勝 常方興 王麗陽

          ??h科達小學(北校區):

          劉秀芳 王徐敏 劉利雪 李利紅 吳葉平 趙曉月

          許永娜 楊偉利 李曉航 李 瑞

          ??h科達學校(南校區):

          郝尚云 胡占英 齊海靜 何珍珍 孫社軍 羅朝陽

          羅春節 郭紅琴 孫珊珊 賈楷霞 劉曉麗 苑軍莉

          ??h科達中學(校區):

          任香君 溫 鵬 侯俊霞 楊麗娜 楊振艷 秦現良

          董晶晶 王 靜 宋 巖 周瑩瑩 鄭雪丹 高 會

          侯利飛 張俊才 和欣欣 王雷超 張奧銘 郭冰潔

          張軍峰 王 鵬 王建州 崔黎黎

          五、優秀教師

          鶴壁科達學校(校本部):

          李彩虹 楊利芳 殷方潔 李鵬納 張俊玲 李艷強

          馮麗雪 侯勝楠 李源河 劉 佳 劉海亮 江麗芳

          張秀清 袁紅巖 王靜靜 王 祥 王 靜 徐麗莎

          楊依平 牛文宇 李 蒙 袁世保 賈孟莎 馮振為

          賈漫芳 康聿偉 周迎輝 潘 文 劉 妍 孟亞萍

          朱曉娜 龍海濤 程 楠 張淑燦 徐鶴龍 曹景云

          ??h科達小學(北校區):

          郭曉歡 李 倩 張會利 許利娟 陳偉華 孫甲甲

          蔣冰琳 何曉夢 李蕊超 劉小雨

          ??h科達學校(南校區):

          喬麗霞 董慧娜 張曉娜 郭云花 張曉敏 韓波

          尚璐璐 田佳飛

          ??h科達中學(校區人):

          付 靜 韓尚妍 孫 悅 李志廣 周 雷 邵廣磊

          付文增 杜曉慶 吳瑞霞 趙陽軍 劉亞東 池曉琳

          張 倩 黃艷娜 樊魁偉 張志珍 喬曉倩 趙亞平

          徐 嬌 張素娟 蔣曉月 張春陽

          六、服務標兵

          鶴壁科達學校(校本部):

          王秀平 郭國紅 付彥鳳 徐軍利 尹玉紅 萬 玲

          楊密珍 趙建生 劉全華 劉美格 常建鵬 苑勝華

          李縣玲 閆秀萍 岳超海 胡愛萍 郭成剛 郭延勛

          李素英 夏澤芬

          ??h科達小學(北校區):

          齊雪英 張粉真 何欽學 郭凱林 尚曉寧 張栓懷

          李永紅 楊銀花 邢利彩 王紅社 李肖芳 邢麗華

          李華平 邢振威 劉志靈 郭瑞星

          ??h科達學校(南校區):

          郭建紅 谷利敏 靳贏利 康 婷 朱沉靜 郭麗娟

          朱曉英 齊瑞強 張國增 孫振田 胡合順 王軍才

          王新芳 李肖冉 張銀全

          ??h科達中學(校區):

          郭翠霞 胡利廣 馮留軍 郭永希 寇金霞 劉秀勤

          李彥發 劉合金 楊興旺 董財紅 孫新合 李季田

          楊剛軍 李廣軍 唐買成 李雙竹 宋書京 劉冬軍

          劉合昌

          總校辦公室和宣傳部:南云帆 付麗靜

          七:“網絡學習空間人人通”培訓工作先進個人:

          史向坤 薛國利 袁世保 潘 文 袁紅巖

          左麗瑩 王 祥 侯守楓 王詠慧 秦 琪

          宣傳工作先進集體和先進個人獲獎名單

          一、先進集體:

          宣傳報道工作先進集體:??h科達小學(北校區)

          微信宣傳先進集體:??h科達學校(南校區)

          微博宣傳先進集體:鶴壁科達學校(校本部)

          二、先進工作者:

          ??h科達學校(南校區):孫曉迎

          三、內資類先進個人(教工組):

          特等獎

          ??h科達小學(北校區): 何會娟

          一等獎

          ??h科達學校(南校區):李留軍

          二等獎

          ??h科達中學(校區): 王守來 慶 賀 宋凱云

          三等獎:

          ??h科達學校(南校區):許志榮 任秀云 陳 瑞

          ??h科達小學(北校區):何俊峰 張利偉

          四、內資類先進個人(家長組):

          ??h科達學校(南校區):陳曉瑞 胥利方 齊剛磊 徐東才

          鶴壁科達學校(校本部):張殿亮

          ??h科達小學(北校區):王彥朋

          五、內資類先進個人(學生組):

          特等獎

          鶴壁科達學校(校本部):查雨露

          一等獎

          鶴壁科達學校(校本部):趙佳昌

          ??h科達小學(北校區):徐思可 李昊迪 李瑩露

          二等獎

          鶴壁科達學校(校本部):陳子萱

          ??h科達學校(南校區):吳 含 康子辰

          ??h科達小學(北校區):劉若涵 郭雅琪 藺曉晗

          六、優秀輔導老師:

          ??h科達學校(南校區):蔣 晨 齊晶雪 王恩慧 喬利霞

          ??h科達小學(北校區):郭璐雪 張樂心 陶子存 楊偉利

          劉秀芳 晁瑞雪

          鶴壁科達學校(校本部):張靜彬 張殿亮 郝國啟

          ??h科達中學(校 區):王冰潔

          七、微信類先進個人:

          特等獎

          ??h科達學校(南校區):李留軍

          一等獎

          ??h科達小學(北校區):何會娟

          二等獎

          ??h科達中學(校 區):宋凱云 慶 賀

          八、微博類先進個人:

          特等獎

          鶴壁科達學校(校本部):張靜彬

          一等獎

          ??h科達中學(校 區):馬 雪

          二等獎

          ??h科達小學(北校區):何會娟

          ??h科達中學(校 區):楊珊珊

          ??h科達學校(南校區):張曉敏

          三等獎

          ??h科達學校(南校區):單趙琳 尚璐璐

          ??h科達小學(北校區):梁瑞敏

          鶴壁科達學校(校本部):王 靜 韓 倩

        咨詢熱線

        0392-2260818

        版權所有 ? 河南科達教育集團    豫ICP備20021293號  網站建設:中企動力 鄭州     本網站已支持IPv6     營業執照

        版權所有 ? 河南科達教育集團

        豫ICP備20021293號  網站建設:中企動力 鄭州

        本網站已支持IPv6     營業執照

        国产中文字幕乱码免费_国产精品区一区第一页_亚洲欧洲无码av不卡在线_成人精品动漫一区二区
          <source id="sjaft"></source><source id="sjaft"><menu id="sjaft"></menu></source>
          <source id="sjaft"><menu id="sjaft"><label id="sjaft"></label></menu></source>
          <source id="sjaft"><mark id="sjaft"></mark></source>
            <source id="sjaft"><menuitem id="sjaft"></menuitem></source>
          <source id="sjaft"><mark id="sjaft"></mark></source>
              <video id="sjaft"></video>